news

بيت / أخبار / أخبار الصناعة / شراء علبة التروس الكوكبية: المواصفات الأساسية للطلبات المجمعة | SGR

شراء علبة التروس الكوكبية: المواصفات الأساسية للطلبات المجمعة | SGR

تاريخ: 2026-11-06

يتم الفوز أو الخسارة بطلب علبة التروس الكوكبية السائبة في ورقة المواصفات، وليس في قائمة الأسعار. عندما يسرد الاستفسار فقط النسبة وعزم الدوران الناتج وحجم الحافة، يمكن أن تختلف العروض الفنية التي تعود بنسبة 20 إلى 40 بالمائة في الكتلة وعامل الخدمة وسعر الوحدة، لأن كل مصنع يملأ المعلمات المفقودة بافتراضاته الخاصة حول دورة العمل، وعمر التحمل ورد الفعل العكسي.

يمكن لاثنين من الموردين عرض "فلنجة بأربعة مسامير مقاس 25:1، 3000 نيوتن متر" وتسليم وحدات تدوم محاملها 8000 ساعة و35000 ساعة على التوالي على نفس الناقل. لا شيء في عرض الأسعار يكشف أيهما، ولا شيء في فحص الاستلام سوف يمسك به أيضًا، لأن كلتا الوحدتين سوف تجتازان عملية عدم التحميل.

يغطي هذا الدليل المواصفات التي يجب إصلاحها قبل إصدار طلب كبير لعرض الأسعار، والتفاوتات التي تقرر القبول عند استلام البضائع، والشروط التجارية التي تحدد تكلفة الوحدة الأرضية عند 20 و200 و2000 وحدة.

1.25 إلى 2.0 يتم تطبيق نطاق عامل الخدمة على الواجب الصناعي المستمر
20000 ح خط الأساس المشترك لعمر المحمل L10 لواجبات الناقل على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع
8 إلى 15 أركمين فئة رد الفعل العكسي لمحركات الكواكب الصناعية العامة

المواصفات السبعة التي يجب على كل طلب عرض أسعار مجمع إصلاحها

تحدد سبعة معلمات ما إذا كانت عروض أسعار علبة التروس الكوكبية السائبة قابلة للمقارنة من الناحية الفنية: عزم الدوران الناتج المقدر، وعامل الخدمة، والنسبة الاسمية، وفئة رد الفعل العكسي، وتسامح واجهة الإخراج، وعمر المحمل L10 والتشحيم. إذا كان أي واحد منهم مفقودًا، فسيقوم الموردون بالتسعير وفقًا لافتراضات مختلفة وعادةً ما يكون أقل عرض هو العرض الذي يفترض الأقل.

يسرد الجدول أدناه القيم السبعة التي تظهر في الطلبات المجمعة العادية وبند التكلفة الذي يتحركه كل منها.

المواصفات الأساسية لطلبات علبة التروس الكوكبية السائبة وبند التكلفة الذي يتحكم فيه كل واحد.
المواصفات قيمة الطلب بالجملة النموذجية المرجع أو حالة الاختبار ما يدفعه في السعر
عزم الدوران الناتج المقدر 500 إلى 20,000 نيوتن متر تم التحقق من عزم الدوران المقدر بنسبة 100 بالمائة، مع ذكر التحميل الزائد اللحظي بشكل منفصل وحدة التروس وقطر العمود وحجم المحمل
عامل الخدمة 1.25 إلى 2.0 فئة تحميل التطبيق لكل ISO 6336 وAGMA 6013 حجم الإطار وكتلة السكن والتبريد
النسبة الاسمية 3:1 إلى 100:1 لكل وحدة، وتصل إلى 1,000:1 على ثلاث مراحل عادة ما يكون انحراف النسبة أقل من 1 بالمائة عدد المراحل والكفاءة والطول الإجمالي
فئة رد فعل عنيف 8 إلى 15 أركمين industrial, 3 to 5 arcmin precision يتم قياسه عند عمود الإخراج مع قفل الإدخال وقت طحن التروس والتجميع المطابق
واجهة الإخراج قطر الطيار H7، دائرة الترباس عند /-0.05 مم ISO 9409-1 للفلنجات الآلية، ورسم العملاء للآخرين تركيبات وتصنيع الآلات يمر
L10 تحمل الحياة 20.000 إلى 50.000 ساعة عمر التصنيف الأساسي لكل ISO 281 عند الحمل المقدر تحمل الصف وسعر الوحدة
التشحيم والختم PAO صناعي أو زيت معدني، شحم مدى الحياة في بعض الإطارات، من IP55 إلى IP65 درجة الحرارة المحيطة -20 درجة مئوية إلى 40 درجة مئوية، مع تحديد اتجاه التركيب تصميم الختم وفترة الصيانة والضمان

المواصفات التي تحذف عامل الخدمة وعمر L10 ليست مواصفات. يتطلب كل من ISO 6336 وAGMA 6013 الإعلان عن فئة تحميل التطبيق قبل التحقق من عزم الدوران المقدر، لذا فإن المورد الذي يقتبس دون أن يطلب ذلك يقتبس افتراضًا، وليس منتجًا.

عامل الخدمة وكثافة عزم الدوران: حيث يتم تحديد التكلفة بالجملة

عامل الخدمة هو المضاعف المطبق على عزم الدوران الحقيقي للتطبيق للحصول على عزم الدوران المقدر المطلوب لعلبة التروس. بالنسبة لواجب الناقل الموحد، الحد الأدنى المقبول هو 1.25، وعادة ما تكون الخلاطات والمحرضات عند 1.5، وتستدعي الواجبات المحملة بالصدمات مثل الكسارات 1.75 أو أعلى بموجب تصنيفات الحمل المستخدمة في ISO 6336 وAGMA 6013.

الرقم ليس اكاديمي يتطلب تطبيق ناقل 3000 نيوتن متر المحدد بعامل خدمة قدره 1.25 وحدة ذات تصنيف 3750 نيوتن متر؛ نفس التطبيق المحدد عند 1.75 يتطلب 5250 نيوتن متر. تقوم هذه الخطوة عادةً بنقل الطلب إلى حجم إطار واحد أو اثنين، وتضيف 15 إلى 30 كجم لكل وحدة، وتغير نمط مسمار التثبيت، والذي بدوره يغير رسم اللوحة الأساسية للعميل. في أمر إصدار 200 وحدة، يكون الفرق مبلغًا مكونًا من ستة أرقام.

الحد الأدنى لعامل الخدمة حسب فئة التطبيق

ناقل، حمولة موحدة 1.25
خلاط ومحرض 1.50
الدوران والمحرك الدوار 1.40
كسارة، تحميل الصدمة 1.75
الصحافة اللوحية والفهرسة 1.60
القيم هي الحد الأدنى المكتوب عادة في حسابات الاختيار لكل فئة عمل؛ يتم تحجيم الأشرطة إلى مرجع 2.0.
كثافة عزم الدوران

كثافة عزم الدوران is rated output torque divided by gearbox mass, expressed in newton-metres per kilogram. A 2,000 Nm planetary unit weighing 28 kg delivers roughly 71 Nm/kg, while a worm gearbox of the same rated torque typically reaches 15 to 25 Nm/kg, because sliding contact limits worm efficiency to 60 to 90 percent against 94 to 97 percent for a two-stage planetary drive.

كثافة عزم الدوران هي المعلمة التي تقرر ما إذا كان يمكن تثبيت طلب مجمع على الإطلاق. بالنسبة للمعدات المتنقلة، أو ذراع المناولة أو الآلة ذات اللوح الأساسي المحدد، قد تكون زيادة الكتلة بنسبة 30 بالمائة لكل وحدة غير قابلة للبناء حتى عندما يكون السعر مقبولاً. المشترون الذين يقومون بإصلاح عزم الدوران وعامل الخدمة ولكنهم يتركون الكتلة مفتوحة سيحصلون على عرض متوافق تقنيًا وغير قابل للاستخدام تجاريًا. لإلقاء نظرة فاحصة على كيفية تفاعل حساب عمر المحمل وكثافة عزم الدوران أثناء التوريد، راجع المذكرة الفنية لـ SGR كثافة عزم دوران علبة التروس الكوكبية وعمر L10 يمشي من خلال الحساب.

النسبة ورد الفعل العكسي والتفاوتات المتزايدة للكتابة في الرسم

يجب أن تظهر تفاوتات النسبة ورد الفعل العكسي والواجهة كأرقام ذات شروط قياس محددة، لأنه يتم قبول أو رفض طلب 200 وحدة على القيم المقاسة بدلاً من نطاقات الكتالوج. الكتالوج الذي يقول "رد فعل عنيف من 8 إلى 15 أركمين" يصف السكان؛ يحتاج أمر الشراء إلى حد ينطبق على كل رقم تسلسلي يتم شحنه.

وتترتب على ذلك ثلاث نقاط عملية. أولاً، تضيف كل مرحلة كوكبية نسبة وتطرح الكفاءة، وبالتالي فإن وحدة ثلاثية المراحل 1000:1 تفقد ما يقرب من 3 إلى 6 بالمائة من طاقة الإدخال أكثر من وحدة أحادية المرحلة من نفس الإطار. ثانيًا، درجة دقة التروس مهمة أكثر من رد الفعل العكسي للضوضاء والحياة: عادةً ما يتم إنتاج التروس الكوكبية الصناعية وفقًا لمعيار ISO 1328 من الدرجة 6 إلى 8، وتغير درجة واحدة وقت القطع لكل ترس. ثالثًا، تعد واجهة الإخراج أرخص مكان لمنع حدوث فشل ميداني مكلف، نظرًا لأن القطر الدليلي خارج H7 أو دائرة الترباس خارج /-0.05 مم لن تتزاوج مع اللوح الأساسي الممل.

وحدة الكتالوج القياسية
تم تحديد رد الفعل العكسي على أنه نطاق من 8 إلى 15 قوسًا في الدقيقة
شفة قياسية مأخوذة من رسم الكتالوج
اختبار عينة على وحدة واحدة من الدفعة
تقرير الاختبار المقدم عند الطلب
درجة التشحيم مذكورة حسب العائلة، وليس حسب الدفعة
طلب هندسي بالجملة
رد الفعل العكسي ثابت عند الحد ويتم قياسه على كل وحدة
قطر الطيار الذي يتم التحكم فيه بالرسم H7 ودائرة الترباس / -0.05 مم
تشغيل بدون حمل بنسبة 100% بالإضافة إلى قياس الضوضاء عند 1 متر
حزمة الشهادات الصادرة مع كل شحنة
درجة مادة التشحيم وكميتها وسجل التعبئة لكل وحدة

نطاق الكتالوج هو رقم تسويقي؛ التسامح في الرسم هو عقد. يجب على المشترين بالجملة تحويل الأول إلى الثاني قبل إطلاق الأدوات، لأنه بعد قطع التركيبات، فإن التسامح هو ما تنتجه التركيبات.

الشروط التجارية بالجملة: موك، الأدوات والمهلة الزمنية

تعمل اقتصاديات علبة التروس الكوكبية السائبة على تشغيل كمية الطلب، نظرًا لأن تكاليف الأدوات والإعداد ثابتة. يضيف تركيب شفة الإخراج المخصص الذي تبلغ تكلفته 4000 دولارًا أمريكيًا 200 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة عبر أمر تجريبي مكون من 20 وحدة، ولكن 20 دولارًا أمريكيًا فقط لكل وحدة عبر أمر إصدار مكون من 200 وحدة، و2 دولار أمريكي لكل وحدة عند 2000 وحدة. وهذا الحساب، وليس حسن نية الموردين، هو ما يفصل بين فواصل الأسعار.

تحدد معظم الشركات المصنعة حدًا أدنى عمليًا يتراوح بين 20 إلى 50 وحدة لكل نسبة لكل حجم إطار لتصنيع الدفعات الاقتصادية، وعادةً ما تستغرق دفعة الإنتاج الأولى من 8 إلى 12 أسبوعًا من الموافقة على الرسم، مع تكرار الطلبات لمدة 4 إلى 6 أسابيع. هناك شرطان في العقد يحميان المشتري في هذه المرحلة: خطوة موافقة المادة الأولى التي تجمد الرسم وخطة الفحص قبل إنتاج الحجم، ونافذة صلاحية السعر التي تغطي جدول التسليم الكامل بدلاً من الشحنة الأولى فقط.

ورقة بيانات التطبيق
عزم الدوران، فئة العمل، درجة الحرارة المحيطة، اتجاه التركيب، هدف الحياة والحجم السنوي.
الاختيار والعرض الفني
حجم الإطار، وعامل الخدمة، والتحقق L10 والكتلة، مع إظهار الحساب بدلاً من ذكره.
الموافقة على المادة الأولى
يتم قياس وحدات ما قبل الإنتاج من حيث رد الفعل العكسي والضوضاء وأبعاد الواجهة مقابل حدود الرسم.
تجميد الأدوات والعمليات
تم قفل التركيبات وبرامج قطع التروس وخطة الفحص؛ التغييرات بعد هذه النقطة تحمل تكلفة.
فحص الدفعة التجريبية
أخذ العينات وفقًا للمعيار ISO 2859-1 بالإضافة إلى التشغيل بنسبة 100 بالمائة، مع إصدار حزمة الشهادات مقابل الطلب.
الافراج عن حجم
تم إصدار جدول الإنتاج، مع تكرار الفحص بوتيرة أقل ومراجعة الأسعار السنوية المتفق عليها.
20 دولارًا أمريكيًا تكلفة الأدوات لكل وحدة تبلغ 4000 دولار أمريكي يتم استهلاكها عبر أمر إصدار 200 وحدة، مقابل 200 دولار أمريكي لكل وحدة بكمية تجريبية مكونة من 20 وحدة.

التفتيش والتوثيق للشحنات متعددة الوحدات

يتم قبول الشحنات السائبة بناءً على خطط أخذ العينات والقياسات المسجلة، وليس على اختبار منضدي واحد. ISO 2859-1، مستوى الفحص II، مع حد جودة القبول 1.0 للعيوب الرئيسية هو خط الأساس التعاقدي المكتوب عادةً في طلبات شراء علبة التروس؛ لمجموعة مكونة من 200 وحدة تُترجم إلى عينة مكونة من 50 وحدة للفحوصات البصرية والأبعاد، مع التحقق من الخصائص الحرجة لكل وحدة.

تحتوي حزمة المستندات الكاملة لطلب علبة التروس الكوكبية المجمعة على العناصر التالية، وأي سطر مفقود هو نزاع ضمان مستقبلي:

  • شهادات المواد وفقًا للمواصفة EN 10204 3.1 لفولاذ التروس والعمود والإسكان
  • تُظهر سجلات المعالجة الحرارية عمق العلبة وصلابة السطح للتروس المكربنة
  • تقارير دقة التروس وفقًا للمعيار ISO 1328 مع الدرجة المحققة المذكورة
  • يتم تسجيل قياس رد الفعل العكسي عند عمود الإخراج مع قفل الإدخال لكل رقم تسلسلي
  • قياس الضوضاء بوحدة dB(A) على مسافة متر واحد في ظل عدم التحميل، مع ذكر حد القبول
  • فحص الاهتزاز ونتائج اختبار تسرب السكن
  • درجة مادة التشحيم وكمية التعبئة وتأكيد اتجاه التثبيت
  • مواصفات تعبئة التصدير التي تغطي منع الصدأ وحماية العمود والصناديق الصالحة للإبحار

لا يعد إجراء قياس واحد لكل خاصية لكل مجموعة بمثابة فحص، بل هو مسرح أخذ العينات. يتلقى المشتري الذي يكتب تسجيل رد فعل عكسي بنسبة 100 بالمائة وعينة من التحقق من الأبعاد في الطلب البيانات التي يمكن توجيهها عبر الشحنات، وهي الطريقة الوحيدة لرؤية العملية تنجرف قبل أن يراها الميدان.

القدرة على التصنيع هي النصف الآخر من الحجة. تقوم شركة Shanghai SGR Heavy Industry Machinery Co., Ltd. بتشغيل أداة قياس الدودة الحلقية والموقد، وآلة قياس الإحداثيات ونظام اختبار قوة وكفاءة علبة التروس، والتي تغطي معًا هندسة التروس وهندسة الغلاف والأداء المحمل. يتم سرد عينات الوثائق والشهادات الأساسية في صفحة شهادات الجودة والأوسمة الخاصة بـ SGR .

الحصول على علب التروس الكوكبية السائبة من SGR

تقوم شركة Shanghai SGR Heavy Industry Machinery Co., Ltd. (SGR) بتصميم وتصنيع واختبار مخفضات التروس الكوكبية والدودية والمجمعة في منشأتها في شنغهاي، مع فريق تطوير داخلي وخط أنابيب محدد يتضمن علب تروس كوكبية، وآلة طحن معقدة ذات أربعة محاور ونظام تصميم لتحسين الدودة الحلقية. بالنسبة للمشترين بالجملة، فإن هذا المزيج مهم في مكانين: نفس المجموعة الهندسية التي تتولى حساب الاختيار ورسومات التصنيع، ومعدات القياس اللازمة لإثبات الامتثال موجودة بالفعل على أرضية المتجر.

تغطي مجموعة المنتجات مخفضات كوكبية محورية وزاوية قائمة، وعلب تروس دودية ذات غلاف مزدوج، ومخفضات تروس دودية أسطوانية، ووحدات مركبة تجمع بين مراحل الدودة الكوكبية والحلقية، وملحقات علبة التروس مثل الفرامل الهيدروليكية. تُستخدم عائلات الإطارات الثلاثة في أغلب الأحيان في برامج الشراء بالجملة.

مخفض التروس الكوكبي ذو عزم الدوران العالي

تم تصميم هذه العائلة للطلبات حيث يتم تحديد التصنيف بواسطة عامل الخدمة بدلاً من عزم الدوران الاسمي، وتغطي فئات الخدمة من 1.25 إلى 1.75 الموضحة أعلاه وهي نقطة البداية المعتادة لاختيارات مهام الناقل والخلاط والكسارة.

SGR N Series High Torque Planetary Gearbox علبة التروس الكوكبية ذات عزم الدوران العالي من سلسلة SGR N يغطي واجبات النقل والخلاط والكسارة والدوران للخدمة الشاقة مع عزم دوران عالٍ ونسب متعددة وتركيب قابل للتخصيص، مما يجعله يستحق المراجعة قبل تحديد علبة التروس. عرض المنتج →

علبة التروس الكوكبية لتطبيقات محرك الدوران

تجمع واجبات الدوران والدوران بين الأحمال الشعاعية العالية عند الخرج مع التشغيل العكسي، مما يغير كلاً من اختيار المحمل ومواصفات رد الفعل العكسي مقارنة بمحرك دوراني بحت.

N Series Planetary Gearbox for Slewing Drives علبة التروس الكوكبية من سلسلة N لمحركات الدوران بالنسبة لمهام الدوران والدوران مع التشغيل العكسي، يستحق صندوق التروس من السلسلة N هذا المراجعة بسبب خيارات التثبيت والعمود المتعددة والغلاف الصلب. عرض المنتج →

علبة تروس كوكبية ذات عزم دوران عالي مثبتة على قاعدة محورية

تتناسب الإطارات المحورية المثبتة على القاعدة مع الطلبات المجمعة حيث يتم تثبيت علبة التروس بلوحة أساسية ملفقة ويتم تشغيلها بواسطة محرك منفصل، مع التحكم في واجهة الإخراج حسب رسم العميل.

N Series Coaxial Base-Mounted Planetary Gearbox علبة التروس الكوكبية المحورية المثبتة على القاعدة من السلسلة N بالنسبة للتركيبات المجمعة على القاعدة، يدعم صندوق التروس المحوري N-series عزم الدوران العالي وخيارات التثبيت والعمود المتعددة ومراجعة الواجهة الموثقة قبل عرض الأسعار. عرض المنتج →

يتم تسعير الطلبات المجمعة مقابل ورقة بيانات التطبيق المكتملة بدلاً من صفحة الكتالوج، بحيث يتم الاتفاق كتابيًا على عامل الخدمة وعمر L10 وتفاوتات الواجهة قبل تحديد السعر.

تمت الإجابة على أسئلة المشتري قبل إصدار الطلب بالجملة

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لطلب علبة التروس الكوكبية السائبة؟

تبدأ المعالجة الاقتصادية للدُفعات عادةً بـ 20 إلى 50 وحدة لكل نسبة وحجم إطار. تحت هذا المستوى، يهيمن الإعداد والأدوات على السعر: تضيف التركيبات المخصصة بقيمة 4000 دولار أمريكي والموزعة على 20 وحدة 200 دولار أمريكي لكل وحدة، مقابل 20 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة عند 200 وحدة و2 دولار أمريكي لكل وحدة عند 2000 وحدة.

ما هو عامل الخدمة الذي يجب كتابته في مواصفات الشراء؟

اذكر فئة التطبيق، وليس عزم الدوران فقط. يأخذ الناقل الموحد وواجب الدوران 1.25 كحد أدنى، والخلاطات والمقلبات 1.5، والواجبات المحملة بالصدمات مثل الكسارات 1.75 أو أعلى، بعد تصنيفات الأحمال المنصوص عليها في ISO 6336 وAGMA 6013. لذلك يتطلب تطبيق ناقل 3000 نيوتن متر وحدة مصنفة 3750 نيوتن متر كحد أدنى و5250 نيوتن متر عند عامل 1.75.

ما هي قيمة رد الفعل العكسي الواقعية بالنسبة لعلبة التروس الكوكبية الصناعية السائبة؟

عادةً ما يتم الاحتفاظ بالوحدات الكوكبية الصناعية الإنتاجية عند 8 إلى 15 دقيقة قوسية، بينما تصل الوحدات المتدرجة الدقة إلى 3 إلى 5 دقيقة قوسية من خلال طحن التروس والتجميع المطابق. يجب دائمًا تحديد رد الفعل العكسي مع حالة القياس الخاصة به، أي عند عمود الإخراج مع قفل الإدخال.

ما هي المستندات التي يجب أن تصاحب كل شحنة كبيرة الحجم؟

تتطلب شهادات المواد وفقًا للمعيار EN 10204 3.1، وسجلات المعالجة الحرارية، وتقارير دقة التروس وفقًا للمعيار ISO 1328، وسجلات رد الفعل العكسي لكل وحدة، والضوضاء المقاسة بالديسيبل (A) عند 1 متر. يجب أن تتبع عينات الفحص ISO 2859-1 عند مستوى الفحص II مع حد جودة قبول قدره 1.0 للعيوب الرئيسية.

يصبح شراء علبة التروس الكوكبية بالجملة قابلاً للتكرار عندما يتم الاتفاق على سبع مواصفات ومجموعة من تفاوتات الرسم وخطة أخذ العينات قبل مقارنة عرض الأسعار الأول. يتلقى المشترون الذين يقومون بإصلاح عامل الخدمة والعمر L10 في مرحلة الاستفسار عروضًا يمكن مقارنتها سطرًا بسطر، ويمكن استبعاد الموردين الذين لا يستطيعون تلبية العمر المعلن من الحساب وليس من السعر.

ترتيب العمليات متسق: تحديد الواجب، وتحويل الواجب إلى عامل خدمة، وتحويل عامل الخدمة إلى عزم دوران مقدر، ثم إلى حجم الإطار والكتلة والواجهة. كل شيء بعد ذلك، من الأدوات إلى الفحص، هو نتيجة لتلك الخطوات الأربع الأولى.

WhatsApp: +86 188 1807 0282